Беременность и всё, что с ней связано - подборка полезной информации из проверенных медицинских источников
Скопировано

Беременность

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О БЕРЕМЕННОСТИ?
Чтобы дать жизнь ребенку, необходимо подготовить организм к этому событию, проявить особую заботу о своем здоровье. Частыми последствиями различных заболеваний могут быть бесплодие, выкидыши и неразвивающиеся беременности. Поэтому важно вовремя распознать болезнь и вылечить ее до наступления беременности. Узнав, какие существуют признаки угрозы прерывания беременности, вы сможете подстраховать себя и вовремя обратиться к врачу. Не бойтесь знать - спешите действовать! Пусть ваша беременность будет успешной!
ПРОВЕРЬ СЕБЯ
СТАТЬИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Признаки беременности на ранних сроках
08/03/2024
Беременность
В женском организме сразу после оплодотворения яйцеклетки начинается гормональная перестройка, направленная на сохранение и развитие беременности. Эти гормональные процессы могут сказаться на самочувствии, стать причиной появления признаков произошедшего зачатия. Рассказываем, какие симптомы характерны на самых ранних сроках.
Норма прогестерона у женщин
04/03/2024
Беременность
Прогестерон известен как женский половой гормон, который важен для наступления и вынашивания беременности. Действительно, этот гормон отвечает за множество процессов во время гестации. Но этим его действие не ограничивается. Рассказываем о том, какую роль играет прогестерон, с чем может быть связано повышение или снижение его секреции, как поддерживать уровень гормона в норме.
40 неделя беременности
17/02/2024
Беременность
На 40 неделе беременности вероятность того, что роды произойдут со дня на день, все выше. Малыш прекрасно развит и готов к самому важному дню в своей жизни, а организм будущей мамы настраивается перед долгожданным событием. Рассмотрим основные процессы, происходящие на этой неделе, и поговорим о том, на что важно обратить внимание.
39 неделя беременности
13/02/2024
Беременность
К 39 неделе беременности будущая мама и ребенок готовы к родам, долгожданная встреча с малышом все ближе. В статье рассказываем о том, что происходит на этой неделе и за какими изменениями в самочувствии нужно следить.
41 неделя беременности: что происходит с мамой и малышом
09/02/2024
Беременность
41 неделя беременности завершает III триместр. В норме роды на этом сроке относятся к своевременным, но будущих мам может тревожить отсутствие родовой деятельности. В статье рассмотрим, что происходит с женщиной и малышом, а также поговорим о том, с чем может столкнуться беременная на этой неделе.
38 неделя беременности: что происходит с мамой и малышом
05/02/2024
Беременность
38 неделя беременности может стать последней неделей гестации, так как подходит срок для родов, которые могут начаться в любой момент. В этой статье поговорим о том, что происходит в течение этой недели с будущей мамой и плодом и на что нужно обратить внимание в этот период.
37 неделя беременности: что происходит с мамой и малышом
24/01/2024
Беременность
37 неделя беременности — период, когда роды могут начаться в любой момент, поэтому желательно, чтобы все было готово к появлению нового члена семьи. Рассмотрим, что происходит с беременной и ребенком на этом сроке, а также поговорим о том, какие симптомы важно не пропустить.
Питание во время беременности
20/01/2024
Беременность
Планирование рациона во время беременности — ответственная задача, ведь питание должно приносить пользу не только будущей маме, но и ее малышу. Количественный и качественный состав питания беременной женщины может повлиять на исход беременности и здоровье ребенка1. Как правильно питаться во время беременности, какие продукты полезны в период вынашивания малыша, а от каких лучше воздержаться, сколько калорий требуется беременной женщине, как не набрать лишний вес— обо всем этом читайте в нашей статье.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ