Эндометриоз матки: симптомы и лечение - Women First
Скопировано

Эндометриоз

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭНДОМЕТРИОЗЕ?
Одним из частных гинекологических заболеваний является эндометриоз – разрастание слизистой оболочки матки. Главная опасность заболевания в последствиях, среди которых числится полное бесплодие. Часто эндометриоз обнаруживается именно у женщин, планирующих беременность. Как выявить подобное заболевание, как его лечить и каковы шансы на беременность? Ответы на подобные вопросы есть, главное не бойтесь их узнать! При подозрении на эндометриоз следует обратиться к врачу.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ
СТАТЬИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Боли во время секса: почему женщина не получает нужного удовольствия?
19/03/2024
Эндометриоз
Получать полное удовольствие от секса женщинам мешают различные заболевания органов малого таза или индивидуальные особенности строения женских половых органов.
Эндометриоз и бесплодие
29/06/2023
Эндометриоз
Эндометриоз — распространенное заболевание репродуктивной системы, которым, по данным ВОЗ, страдает до 10% женщин репродуктивного возраста1. Хотя прямой связи между патологическими процессами эндометрия и фертильностью женщины нет, в 30 – 50% случаев заболевание на поздних стадиях становится ведущей причиной бесплодия. Почему развивается эндометриоз, каким образом патология может препятствовать зачатию и вынашиванию ребенка, возможна ли беременность и существует ли эффективное лечение — обо всем этом рассказывают специалисты Womenfirst.ru.
Боль при половом акте у женщин
29/06/2023
Эндометриоз
Сексуальные отношения занимают важное место в жизни женщины. Однако иногда, несмотря на все старания партнеров, половой акт приносит не удовлетворение, а дискомфорт или даже болезненные ощущения. О причинах боли во время секса, заболеваниях, на которые может указывать этот симптом, и способах улучшения своей сексуальной жизни читайте в нашей статье.
Что нужно знать о цикле эндометрия
14/04/2023
Эндометриоз
Каждая женщина репродуктивного возраста знает, что такое менструальный цикл. Ежемесячно в организме наблюдаются гормональные изменения. Они происходят в соответствии с определенными фазами (периодами), на которые делится менструальный цикл.
Лапароскопия при эндометриозе
27/07/2020
Эндометриоз
Эндометриоз определяют, как гормонально зависимое заболевание, которое характеризуется разрастанием клеток эндометрия за пределами матки.
Эндометриоз и беременность
27/07/2020
Эндометриоз
Одним из самых распространенных гинекологических заболеваний является эндометриоз. Данному заболеванию свойственно разрастание ткани эндометрия, внутреннего слоя стенок матки. Опасность заключается в том, что разрастание имеет патологический характер и в большой степени зависит от гормонального фона женщины.
Эндометриоз
03/11/2015
Эндометриоз
Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Эти участки подвергаются всем тем изменениям, что происходят в эндометрии в течение менструального цикла.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ