Советы беременным: психолога, мужу, на ранних сроках - Women Firs
Скопировано
Беременность
Время прочтения: 15 минут

Наслаждайтесь своей беременностью

27/07/2020
Оглавление

Беременность – удивительный период в жизни женщины. Это время торжества, посвященного новой жизни, растущей внутри нас. Иногда волнение, стресс и усталость могут казаться непреодолимыми. Воспользуйтесь советами ниже, если вы испытываете беспокойство или подавлены:


Собирайте информацию и принимайте профилактические меры

Намного легче успокоиться, если знаешь, чего ожидать, и заранее готова к этому. Читайте о беременности и ситуациях, которые могут возникать в этот период. Таким образом вы узнаете о возможных рисках и проблемах.

Вы также можете немного успокоить себя, принимая профилактические меры и наблюдая за собой. Не забывайте про лечение имеющихся у вас проблем и держите их под контролем. Если у вас диабет, контролируйте уровень сахара в крови. Если у вас повышенное артериальное давление, пристально следите за ним. Попросите у врача список веб-сайтов или книг с точной и достоверной информацией.

Получите поддержку

Друзья и родственники без сомнения будут волноваться за вас и спрашивать о беременности. Помните, они тоже готовы поддержать вас, если беременность протекает для вас тяжело. Иногда достаточно просто поделиться с кем-то своими тревогами, чтобы немного успокоиться. Важно обсуждать свои опасения и страхи с врачом, но также неплохо открыться друзьям или родственникам в поисках поддержки. Вы также можете узнать о группах поддержки или познакомиться с другими беременными женщинами в своем районе.

Думайте о хорошем

Каждый день старайтесь уделить пару минут малышу. Даже если вы беспокоитесь из-за беременности или приближающихся родов, старайтесь каждый день находить время, чтобы подумать о хорошем, даже просто поговорить с ребенком и установить контакт с маленьким человечком внутри вас.

RUS2287159 (v1.0)
Противозачаточные таблетки
20/04/2024
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ

О важности контрацепции современной женщине напоминать не приходится. Нам уже известно, что средства предохранения способны не только защитить от нежелательной беременности, но предотвращают половые инфекции, а в некоторых случаях решают и дополнительные задачи (избавление от акне, уменьшение проявлений гирсутизма и многое другое). Но все ли мы знаем о препаратах, которым готовы доверить свое здоровье?

34 неделя беременности
20/04/2024
Беременность

В течение этой недели беременности обычно не происходит существенных изменений, идет постепенная подготовка к родам, до которых остается чуть больше месяца. В этой статье поговорим о развитии ребенка и о том, с чем может столкнуться будущая мама.

Выделения при климаксе: норма или патология?
20/04/2024
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ

С наступлением климакса происходят изменения в репродуктивной системе женщины. Одно из таких изменений может быть связано с влагалищными выделениями. В этой статье специалисты образовательного портала для женщин Women First рассказывают о том, каким должен быть влагалищный секрет в климактерический период, чем могут быть вызваны необычные симптомы и что делать, если они появились.

Особенности первого триместра беременности
20/04/2024
Беременность

Первый триместр беременности — ее начальная фаза. Вплоть до завершения этой фазы беременность может никак не влиять на внешность женщины, но внутри организма уже происходят процессы, крайне важные для здоровья и правильного развития будущего малыша. В этой статье мы делимся полезной информацией об этих месяцах беременности и даем важные советы беременным в первом триместре.