Климакс — Образовательный портал о женском здоровье Women First
Скопировано

Полезные статьи

Все статьи
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Эндометриоз
Беременность
ЭКО
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Контрацепция
32 неделя беременности
09/12/2023
Беременность
Остается около полутора месяцев беременности, самые опасные ее этапы уже пройдены, совсем скоро случится долгожданное событие. Пока же малыш продолжает крепнуть, а будущая мама все больше ощущает связь с ребенком — сейчас он начинает реагировать на внешние воздействия. Рассказываем, что может происходить на этом сроке и какие особенности имеет 32 неделя беременности.
31 неделя беременности
07/12/2023
Беременность
Третий триместр беременности приблизился к середине, сейчас идет восьмой месяц, с этого времени в организме ребенка не будет происходить существенных изменений1. Основная задача малыша — набрать вес, чтобы организму было легче адаптироваться во внешней среде. Рассмотрим подробнее особенности этой недели.
Недержание мочи в период климакса
05/12/2023
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Распространенное осложнение менопаузы — генитоуринарный менопаузальный синдром (ГУМС)1, который характеризуется истончением и сухостью слизистых половых органов, недержанием мочи, развитием дегенеративных изменений в урогенитальном тракте. Более 60% женщин в период климакса сталкиваются с урогенитальной атрофией. С возрастом нарушение прогрессирует. В этой статье рассмотрим патогенез недержания мочи, виды патологии, свойственные постменопаузальному возрасту, возможные варианты лечения и профилактики.
30 неделя беременности
03/12/2023
Беременность
На 30 неделе беременности будущая мама при одноплодной беременности отправляется в декретный отпуск, а женщины с многоплодной беременностью вышли в декрет раньше — на 28 неделе. Ограничение трудоспособности связано с тем, что женский организм испытывает большие нагрузки, поэтому беременной требуется больше отдыхать, избегать стрессов и перенапряжения. В этой статье эксперты образовательного портала для женщин Women First рассказывают об особенностях этой недели и возможных рисках.
29 неделя беременности
01/12/2023
Беременность
На 29 неделе беременности полным ходом идет подготовка матери и ребенка к родам. Детский организм готовится к выживанию вне утробы, а женщина может замечать боли в области таза и лобка — связочный аппарат растягивается, формируются родовые пути. Рассмотрим подробнее, что происходит с беременной женщиной и малышом, а также поговорим о возможных рисках этой недели.
28 неделя беременности
29/11/2023
Беременность
С 28 недели беременности начинается III триместр —заключительный этап внутриутробного развития плода, который заканчивается родами. Этот период называется плодовым, или поздним фетальным1. Он характеризуется окончательным созреванием плода, подготовкой матери и ребенка к акту родов. Рассказываем, что происходит на этой неделе с малышом, и какие ощущения может испытывать женщина.
27 неделя беременности
27/11/2023
Беременность
На 27 неделе беременности заканчивается II триместр, в течение которого происходил системогенез — формирование и созревание нервной, эндокринной, иммунной, кровеносной систем ребенка1. В статье специалисты образовательного портала Women First рассказывают о том, что происходит с плодом и будущей мамой на этой неделе.
26 неделя беременности
25/11/2023
Беременность
На 26 неделе беременности малыш активно готовится к жизни вне материнского тела, а женщина продолжает меняться, живот продолжает расти, организм испытывает все большую нагрузку. Поговорим о важных процессах, происходящих на этой неделе беременности, и о том, на что важно обратить внимание.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ