Женский цикл: менструальный цикл, нарушения, фазы - статьи
Скопировано

Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ

Часто современные женщины не придают большого значения нерегулярным или болезненным менструациям. Но за этими проявлениями, как правило, стоят серьезные проблемы, которые в будущем могут обернуться бесплодием. Поэтому очень важно своевременно обратиться к специалисту. Не бойтесь знать - спешите действовать! Не тяните, запишитесь на прием к врачу прямо сейчас.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ
СТАТЬИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вагиноз
18/11/2022
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Бактериальный вагиноз — самая распространенная в мире причина патологических выделений из женских половых путей. От этого клинического синдрома страдают до 80% женщин репродуктивного возраста, хотя до половины из них переносит вагиноз бессимптомно1. О симптомах бактериального вагиноза, клинических рекомендациях по его лечению и возможных осложнениях рассказывают специалисты Womenfirst.ru.
Рецепт безопасного свидания
18/11/2022
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Незащищенный секс, особенно с малознакомым партнером, может привести к неприятным последствиям — заболеваниям и нежелательной беременности. По данным ВОЗ1 ежедневно в мире 1 млн человек заражается ИППП, большинство из которых долгое время протекают бессимптомно. Преимущественный способ инфицирования — половой акт. Специалисты образовательного портала Women First подготовили рекомендации, что делать после незащищенного секса, чтобы снизить вероятные риски для здоровья.
Боли в груди и внизу живота во время овуляции
01/11/2022
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Болезненные ощущения в середине менструального цикла, примерно за две недели до менструации, — распространенное явление, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается каждая вторая женщина. Это явление связано с овуляцией, поэтому иначе его называют овуляторным синдромом или межменструальным болевым синдромом. В большинстве случаев неприятные ощущения считаются вариантом нормы и проходят самостоятельно в течение нескольких дней или даже часов. Однако иногда боли при овуляции внизу живота или в яичнике могут говорить о проблемах со здоровьем. О причинах болезненной овуляции, как уменьшить неприятные ощущения, если при овуляции болит низ живота, и когда обращаться к врачу специалисты Women First рассказывают в этой статье.
ПМС у девушек - миф или реальность
26/01/2021
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
ПМС или предменструальный синдром — эта аббревиатура знакома и женщинам, и мужчинам. ПМС стал синонимом плохого настроения у женщин. Между тем ПМС действительно существует, но далеко не у всех женщин, и он обнаруживает не только раздражительность и плаксивость.
Нарушение цикла месячных
30/11/2020
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Менструальный цикл — один из основных критериев оценки женского здоровья. Регулярный цикл — показатель репродуктивного благополучия. Изменение частоты и продолжительности месячных говорит о наличии психологических или физических проблем в организме женщины.
Йога при дисменорее
30/11/2020
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Йога — это путь саморазвития, корни которого уходят в древнейшую историю человечества. Йога благотворно влияет на организм — повышает не только физическую, но и психическую самочувствительность, помогает пережить стресс и даже уменьшить болезненные симптомы.
Женская интимная гигиена: правила и средства
30/11/2020
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Интимная гигиена — это важный компонент ухода за женским здоровьем. И если обычной бытовой гигиене обучают каждого ребенка, то вопрос интимной гигиены для многих родителей является проблемным. А девочек нужно обучать ухаживать за своим здоровьем с самого детства.
Киста яичника - симптомы, диагностика, лечение, профилактика
27/07/2020
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Кистой яичника называют доброкачественное образование в виде заполненной жидкостью тонкостенной полости. Возникает киста вследствие деятельности яичников (функциональные кисты) или патологических процессов в половых органах (органические кисты).
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ