Климакс — Образовательный портал о женском здоровье Women First
Скопировано

Полезные статьи

Все статьи
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Эндометриоз
Беременность
ЭКО
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Контрацепция
Витамины для женщин после 50 лет
10/11/2022
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
С наступлением менопаузы в организме женщины происходит гормональная перестройка, которая затрагивает все органы и системы. Меняются обмен веществ и структура костной ткани, кожа теряет упругость и эластичность, высокой нагрузке подвергается нервная система. В период таких серьезных перемен организм нуждается в дополнительной поддержке, которую можно получить из витаминно-минеральных добавок. В статье мы расскажем, какие витамины необходимы женщинам после 50 лет, и на что обратить внимание при выборе витаминных комплексов.
Симптомы климакса у женщин
03/11/2022
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Климакс — физиологическое состояние, вызванное адаптацией организма к снижению уровня женских половых гормонов при завершении репродуктивного периода. С физическими или психоэмоциональными проявлениями климактерического периода сталкиваются свыше 70% женщин. При этом больше половины из них испытывают симптомы климакса на протяжении более 5 лет. В этой статье мы расскажем, как распознать признаки менопаузы, почему возникают неприятные симптомы и как можно облегчить свое состояние в этот непростой период.
Как отсрочить наступление климакса
03/11/2022
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Климактерический период увеличивает риски для женского здоровья и провоцирует ускоренное старение. Вопрос, как отсрочить наступление климакса, волнует любую женщину. Возможно ли замедлить биологические часы, какие факторы могут приблизить или отдалить наступление менопаузы, существуют ли методы уменьшить симптомы климакса и последствия для здоровья? Рассказывают специалисты портала Women First.
Как распознать беременность в первые дни
02/11/2022
Беременность
Как узнать о беременности до задержки? Самые точные и надежные способы — приобретенный в аптеке домашний тест по моче или анализ крови на ХГЧ. Но эти способы дают однозначный результат лишь на 4 – 5 день задержки. А будущая мама обычно хочет узнать радостную новость сразу же после зачатия. Как определить беременность без теста, и возможно ли вообще угадать ее начало по изменениям в своем самочувствии — читайте в статье, подготовленной специалистами образовательного портала Women First.
На какой неделе беременности начинает расти живот
02/11/2022
Беременность
Когда женщина узнает о беременности, она становится более внимательной к себе и чутко отслеживает изменения, которые происходят с ее телом. Естественно, каждая будущая мама ждет момента, когда начинает расти живот при беременности. Ведь именно живот является наглядным признаком скорого появления малыша. В этой статье эксперты образовательного портала Women First рассказывают, на какой неделе беременности начинает расти живот и на что обратить внимание в этот период.
Боли в груди и внизу живота во время овуляции
01/11/2022
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Болезненные ощущения в середине менструального цикла, примерно за две недели до менструации, — распространенное явление, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается каждая вторая женщина. Это явление связано с овуляцией, поэтому иначе его называют овуляторным синдромом или межменструальным болевым синдромом. В большинстве случаев неприятные ощущения считаются вариантом нормы и проходят самостоятельно в течение нескольких дней или даже часов. Однако иногда боли при овуляции внизу живота или в яичнике могут говорить о проблемах со здоровьем. О причинах болезненной овуляции, как уменьшить неприятные ощущения, если при овуляции болит низ живота, и когда обращаться к врачу специалисты Women First рассказывают в этой статье.
Причины выделений на ранних сроках: опасные и неопасные
01/11/2022
Беременность
Выделения из половых путей сопровождают женщину на протяжении всего репродуктивного возраста. Но во время беременности их характер обычно меняется, что тревожит будущую маму. Какие выделения при беременности считаются нормальными, а когда необходимо обратиться к врачу? Рассказывают специалисты Woman First.
Когда наступает климакс
19/10/2022
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
С возрастом наше тело меняется, что вполне естественно и неизбежно. Не секрет, что в жизни каждой женщины наступает момент, когда начинается климакс. Климакс связан с угасанием функции яичников и репродуктивной функции. Иными словами, заканчивается запас яйцеклеток, становится невозможным зачатие, прекращаются менструации. При этом организм претерпевает изменения гормонального баланса, что отражается на здоровье и психологическом состоянии женщины. В этой статье специалисты «Женщины прежде всего» говорят о том, как начинается климакс и во сколько лет женщина может с ним считаться.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ