Климакс — Образовательный портал о женском здоровье Women First
Скопировано

Полезные статьи

Все статьи
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Эндометриоз
Беременность
ЭКО
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Контрацепция
Что означают желтые выделения у женщин
27/07/2020
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Появление выделений желтого цвета закономерно вызывает у женщины тревогу. Опасны ли желтые выделения из влагалища или это вариант нормы, можно ли обойтись домашними средствами или нужно посетить врача? Рассказывают специалисты образовательного портала Women First.
Витамины во время беременности - забота о ребенке
27/07/2020
Беременность
Споры насчет применения витаминов и их усвоения организмом не утихают.
Нарушение менструального цикла и неприятные последствия
27/07/2020
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ
Практически каждая женщина сталкивалась с нарушениями месячного цикла. Нарушения могли проявляться разово или постоянно, в подростковом или зрелом возрасте
Тонус матки при беременности - опасность или обыденность?
27/07/2020
Беременность
Практически каждая беременная девушка сталкивается с загадочным словосочетанием - тонус матки. Еще подобное состояние врачи называют гипертонусом.
Секс при беременности
27/07/2020
Беременность
«Две полоски» меняют отношения между супругами. В определенный момент возникает вопрос: можно ли заниматься сексом во время беременности?
ЭКО - реальный шанс на новую жизнь
27/07/2020
ЭКО
Во все времена бесплодие являлось одной из основных проблем, с которыми мог встретиться человек на жизненном пути.
К какому врачу обращаться при климаксе, и зачем это нужно
27/07/2020
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Климакс — это процесс угасания функции яичников, с которым рано или поздно сталкиваются с женщиной. В этот период снижается выработка женских половых гормонов, что ожидается по всем причинам. Изменения не самые приятные, но их можно держать под контролем и проявлять осторожность до определенной степени. Если вовремя обратиться за помощью, женщина сможет избавиться от многих неприятных симптомов и сохранить высокое качество жизни 1 . В этой статье специалисты Women First рассказывают о том, к какому врачу обратиться при климаксе и чем можно помочь хорошему специалисту.
Месячные при климаксе
27/07/2020
Климакс – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ
Климакс — это процесс угасания детородной функции у женщин, который продолжается несколько лет1. За это время в результате происходят последовательные изменения, связанные с уменьшением выработки женских половых гормонов — эстрогенов и прогестерона. Снижение содержания гормонов влияет на месячные перед климаксом и после его начала. Может измениться объем выделений и их продолжительность, цикл может стать нерегулярным. В этой статье врачи образовательного портала Женщины сначала объясняют, что происходит с организмом в это время, могут быть месячные при менопаузе, какие выделения являются нормальными, и когда необходимо обратиться в клинику.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ