Контрацепция: как предохраняться, экстренная контрацепция - Women First
Скопировано

Контрацепция

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОНТРАЦЕПЦИИ?
Несомненно, одним из самых эффективных способов предохранения от нежелательной беременности является оральная контрацепция на основе гормонов. Мало кто знает, но подобный способ контрацепции существует уже более 50-ти лет. По популярности среди женщин всего мира оральная контрацепция уступает только презервативам, и связано подобное с предрассудками о влиянии гормонов на организм. Развейте мифы и узнайте все о двух гормонах в составе оральных контрацептивов – прогестероне и эстрогене. Либо запишитесь к врачу, который обязательно все разъяснит.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ
СТАТЬИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Фолиевая кислота
12/03/2024
Контрацепция
Фолиевая кислота, также известная как витамин ВС или В9, является необходимым человеку нутриентом, важность которого особенно возрастает у женщин репродуктивного возраста. В этой статье поговорим о фолиевой кислоте, ее влиянии на организм во время беременности, последствиях дефицита и передозировки.
Диспареуния у женщин: что это и как себе помочь
11/12/2023
Контрацепция
Диспареуния у женщин — это рецидивирующая или постоянная боль во время полового акта, которая снижает качество жизни и может указывать на патологические процессы в мочеполовой системе. В этой статье специалисты образовательного портала Women First рассказывают, что может быть причиной болезненности при интимной близости, в каких случаях нужно идти к врачу, как можно уменьшить или убрать боль во время секса.
Восстановление организма после аборта
27/07/2020
Контрацепция
Любой вид аборта - это серьезное медицинское вмешательство, которое может привести к осложнениям и тяжелым последствиям для здоровья женщины.
Вероятность беременности при приеме КОК
27/07/2020
Контрацепция
Любое развитое государство озадачено вопросами регуляции рождаемости, экономическими и социальными факторами. Охрана здоровья матери и ребенка – ключевая задача для контроля рождаемости. Однако статистика постоянно дает понять, что нежелательная беременность случается и достаточно часто. Вместе с ней приходят аборты, а после абортов тяжелые осложнения и даже летальные исходы.
Цикл и кровотечения при приеме гормональных контрацептивов
27/07/2020
Контрацепция
При приёме противозачаточных таблеток цикл женщины контролируется гормонами
Современные виды контрацепции
27/07/2020
Контрацепция
Удивительный факт: сейчас, когда доступна любая информация, множество женщин все еще сталкиваются с проблемой нежелательной беременности.
Неконтрацептивные эффекты КОК
27/07/2020
Контрацепция
Планирование семьи – это реализация воли человека определять количество детей в семье. Возможность контролировать наступление беременности напрямую влияет на здоровье женщины и ее благополучие. Планирование семьи способствует уменьшению риска аборта, который зачастую приводит женщин к бесплодию.
Мифы о контрацепции
27/07/2020
Контрацепция
В современном мире существует большое количество способов контрацепции. Причем они становятся все более щадящими и менее опасными для здоровья. Однако в умах женщин до сих пор сохраняется негативное отношение к гормональным контрацептивам. В основном это происходит за счет слухов и мифов, которыми обросла столь интимная тема.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ