Советы беременным: психолога, мужу, на ранних сроках - Women Firs
Скопировано
Беременность
Время прочтения: 15 минут

Наслаждайтесь своей беременностью

27/07/2020
Оглавление

Беременность – удивительный период в жизни женщины. Это время торжества, посвященного новой жизни, растущей внутри нас. Иногда волнение, стресс и усталость могут казаться непреодолимыми. Воспользуйтесь советами ниже, если вы испытываете беспокойство или подавлены:


Собирайте информацию и принимайте профилактические меры

Намного легче успокоиться, если знаешь, чего ожидать, и заранее готова к этому. Читайте о беременности и ситуациях, которые могут возникать в этот период. Таким образом вы узнаете о возможных рисках и проблемах.

Вы также можете немного успокоить себя, принимая профилактические меры и наблюдая за собой. Не забывайте про лечение имеющихся у вас проблем и держите их под контролем. Если у вас диабет, контролируйте уровень сахара в крови. Если у вас повышенное артериальное давление, пристально следите за ним. Попросите у врача список веб-сайтов или книг с точной и достоверной информацией.

Получите поддержку

Друзья и родственники без сомнения будут волноваться за вас и спрашивать о беременности. Помните, они тоже готовы поддержать вас, если беременность протекает для вас тяжело. Иногда достаточно просто поделиться с кем-то своими тревогами, чтобы немного успокоиться. Важно обсуждать свои опасения и страхи с врачом, но также неплохо открыться друзьям или родственникам в поисках поддержки. Вы также можете узнать о группах поддержки или познакомиться с другими беременными женщинами в своем районе.

Думайте о хорошем

Каждый день старайтесь уделить пару минут малышу. Даже если вы беспокоитесь из-за беременности или приближающихся родов, старайтесь каждый день находить время, чтобы подумать о хорошем, даже просто поговорить с ребенком и установить контакт с маленьким человечком внутри вас.

RUS2287159 (v1.0)
Замершая беременность
25/04/2024
Беременность

Замершая беременность (ЗБ, неразвивающаяся беременность, НБ) составляет значительную долю выкидышей на ранних сроках1 и является одним из часто диагностируемых вариантов патогенетического невынашивания. Рассмотрим, почему замирает беременность, поговорим о симптомах этого состояния, факторах риска, лечении и возможных осложнениях.

Миома матки: причины, лечение, осложнения
25/04/2024
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ

Миома матки — доброкачественное образование, которое встречается у 20 — 80% женщин. В большинстве случаев опухоль развивается без симптомов, а после менопаузы спонтанно регрессирует, поэтому многие пациентки не подозревают о наличии у себя этого новообразования. Но примерно у каждой четвертой женщины существенный размер и ограниченная локализация узлов вызывают неприятные проявления, могут нарушать репродуктивную функцию и ухудшать качество жизни. О причинах развития миомы матки, симптомах и методах лечения рассказывают врачи образовательного портала Womanfirst.ru.


12 неделя беременности: что происходит с вашим организмом?
25/04/2024
Беременность

На 12 неделе беременности заканчивается I триместр — период закладки органов малыша и формирования плаценты. Пройден самый сложный этап, когда любые сдерживающие факторы могли повлиять на ход беременности и привести к нарушениям развития или к прерыванию беременности. После двенадцатой недели ребенок будет усиленно расти, его ткани и органы будут созревать и готовиться к рождению. Рассказывает, как малышка подойдет к концу третьего месяца беременности и что в это время происходит с женщиной.

Хламидиоз
25/04/2024
Женский цикл – ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЕНСКОМ ЦИКЛЕ

Хламидиоз, или урогенитальная хламидийная инфекция, — это заболевание, вызванное грамотрицательной бактерией Chlamydia trachomatis. Передается инфекция преимущественно половым путем, поражает мочеполовую систему, но возможно распространение на слизистые легких, носоглотки, глаз. По оценкам ВОЗ каждый год более 130 млн человек в мире заражаются хламидиозом1. В России на каждые 100 000 человек приходится 27,7 случаев инфицирования в год. Хламидиоз является наиболее распространенной бактериальной инфекцией среди болезней, передающихся половым путем. В этой статье специалисты образовательного портала Women First рассказывают о хламидийной инфекции, ее симптомах и течении, а также о лечении заболевания.