Контрацепция: как предохраняться, экстренная контрацепция - Women First
Скопировано

Контрацепция

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОНТРАЦЕПЦИИ?
Несомненно, одним из самых эффективных способов предохранения от нежелательной беременности является оральная контрацепция на основе гормонов. Мало кто знает, но подобный способ контрацепции существует уже более 50-ти лет. По популярности среди женщин всего мира оральная контрацепция уступает только презервативам, и связано подобное с предрассудками о влиянии гормонов на организм. Развейте мифы и узнайте все о двух гормонах в составе оральных контрацептивов – прогестероне и эстрогене. Либо запишитесь к врачу, который обязательно все разъяснит.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ
СТАТЬИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Неконтрацептивные эффекты КОК
27/07/2020
Контрацепция
Планирование семьи – это реализация воли человека определять количество детей в семье. Возможность контролировать наступление беременности напрямую влияет на здоровье женщины и ее благополучие. Планирование семьи способствует уменьшению риска аборта, который зачастую приводит женщин к бесплодию.
Мифы о контрацепции
27/07/2020
Контрацепция
В современном мире существует большое количество способов контрацепции. Причем они становятся все более щадящими и менее опасными для здоровья. Однако в умах женщин до сих пор сохраняется негативное отношение к гормональным контрацептивам. В основном это происходит за счет слухов и мифов, которыми обросла столь интимная тема.
Как врач подбирает гормональные контрацептивы?
27/07/2020
Контрацепция
Медицинские методы предотвращения нежелательной беременности делят на барьерные, внутриматочные и гормональные. Эффективным и наиболее часто рекомендуемым методом контрацепции является прием гормональных препаратов.
Физиология женского организма в разные периоды жизни
27/07/2020
Контрацепция
Жизнь каждой женщины делится на определенные возрастные периоды. Условно принято рассматривать четыре стадии - детство, период полового созревания, период половой зрелости и климактерий (климакс).
Можно ли принимать гормональные контрацептивы в молодом возрасте
27/07/2020
Контрацепция
Начинать заботиться о репродуктивном здоровье девушкам необходимо с раннего возраста. В связи с тем, что взросление, а с ним и начало интимных отношений, наступают все раньше и раньше, возникает вопрос о выборе метода контрацепции и о приеме противозачаточных препаратов.
Как гормональные контрацептивы влияют на организм
27/07/2020
Контрацепция
Многие женщины боятся, что гормоны, содержащиеся в комбинированных оральных контрацептивах (КОК) могут им повредить. Но это совершенно не так. Наоборот, доказан положительный и благоприятный эффект применения гормональных контрацептивов для женского здоровья
История развития контрацепции
27/07/2020
Контрацепция
История контрацепции показывает, что практически все современные методы предупреждения беременности имели своих предшественников в прошлом.
Какие комбинированные оральные контрацептивы лучше: противозачаточные таблетки, прием и противопоказания
27/07/2020
Контрацепция
С момента появления на фармацевтическом рынке гормональных контрацептивов их популярность среди женщин неуклонно растет. Гормональные противозачаточные средства действительно эффективны и дарят чувство свободы в интимной жизни.
ПОЛУЧИ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА РЯДОМ СО СВОИМ ДОМОМ
Подробнее
ПРОЙДИ ТЕСТ И УЗНАЙ СВОЁ СОСТОЯНИЕ
ПРОЙТИ ТЕСТ